Werner BISCHOF, Marco Bischof (ed.), Simon Maurer (text), Peter Zimmermann (ed.)
Bernd und Hilla BECHER, Karl BLOSSFELDT, August SANDER, Karl PAWEK, Evelyn RICHTER, Rudolf SCHÄFER, Sarah E. James (ed.)
Sven MARTSON, John T. Hill (afterword), Claudia Roth (preface), Richard REISEN (Book Design)
Annette HAUSCHILD, Nadine Barth (ed.), Julia WAGNER, grafikanstalt (Book Design)
Michael SCHMIDT
Ulrich WÜST, Bernd Heise (ed.), Matthias Flügge (text)
Michael SCHMIDT, Stiftung für Fotografie und Medienkunst (ed.), Archiv Michael Schmidt (ed.), Einar Schleef (text), Janos Frecot (text), Karin Schmidt (text), Thomas Weski (text)
Heinrich RIEBESEHL, Jörg Krichbaum (ed., text), Hartmut BRÜCKNER (Book Design)
Wolfgang NEUKIRCHNER, Manuel Neukirchner (ed.), Uew W. Landskron (Book Design)
Robert CAPA (= Endre Ernö, später André Friedmann), Diethart Kerbs (ed., text)
Emil / Emilem FAFEK, Ondrej Neff (introduction), Vytiskla SVOBODA (Book Design)
Tony VACCARO, Michael Konze (ed.), Claudia FREY (Book Design)
Dmitri BALTERMANTS, Olga Sviblova (text)
Robert LEBECK, Ralf Beil (ed.. text), Alexander Kraus (ed., text), Michael Glasmeier (text), Fabian Köster (text), Aleksandar Nedelkovski (text), St, Cordula LEBECK (Book Design)
Laszlo / László MOHOLY-NAGY, Hans M. Wingler (ed.), Otto Stelzer (preface), Herbert BAYER (Cover)
Laszlo / László MOHOLY-NAGY, Jeffrey Ladd (ed., text), David Evans (text), Franz Roh (original essay)
Karl-Ludwig LANGE (photos), Matthias Harder (ed.), Detlev PUSCH (Book Design)
Michael SCHMIDT, Stiftung für Fotografie und Medienkunst (ed.), Archiv Michael Schmidt (ed.), Einar Schleef (text), Janos Frecot (text), Karin Schmidt (text), Thomas Weski (text)
Rudolf Holtappel, Bernd und Hilla Becher, Joachim Brohm, Jitka Hanzlová, Stiftung Situation Kunst (ed.), Silke von Berswordt-Wallrabe (text), Maria Spiegel (text,) Heinz Liesbrock (text), Irina Lammert, Saskia Helena KRUSE (Book Design)
Ursula ARNOLD, Arno FISCHER, Evelyn RICHTER, Jeanette Stoschek (ed.), Patricia Werner (ed.)
Alexander FRÖDE, Frank Dommert (text)
Christoph Schaden (ed., text), LVR-Landesmuseum Bonn, Adelheid Komenda (text), Gerald Schröder (text), Mona Schubert (text), Peter KRÜLL (Buchgestaltung)
Barbara KLEMM, Andreas Rossmann
Axel Völcker (ed.), Julia Boek (ed., text), Enno Kaufhold (text)
Juergen TELLER, Ulf Poschardt (text), Tracey Emin (text), Neville Wakefield (text), Ute Eskildsen (text), Ulrich Pohlmann (text)
Piotr UKLANSKI, Hanna WILLIAMSON-KOLLER (Book Design)
Andreas GEHRKE, Lucius Burckhardt (essay)
Jürgen NEFZGER, Jutta Herden (text), Ulrich Pohlmann (text)
Heinrich HAUSER, Barbara Weidler (ed.), Andreas Rossmann (afterword)
Michael SCHMIDT (ed., design), Erika Bräuel (ed.), Friedrich Voss (preface), Günter PILARSKI (Book Design)
Katja STUKE, Oliver SIEBER, BöhmKobayashi (Book Design)
signed
Willy FLECKHAUS, Michael Buhrs (ed.), Petra Hesse (ed.), Hans-Michael Koetzle (text), Carsten WOLFF (Book Design, text)
Dirk REINARTZ, Wolfram Runkel
Miron ZOWNIR (photos, text), Peter Wawerzinek (text), Ingo Taubhorn (text)
signed
Bernd ARNOLD, Christoph Schaden (ed.), Knut SCHÖTTELDREIER (Book Design)
Armin SMAILOVIC, Dirk Gieselmann (text), Bureau Mirko BORSCHE (Book Design)
Thomas HOEPKER, Wolf Biermann (text), Günter Kunert (text), Eva Windmöller (text)
Uwe Reichenberg, Joseph von Westphalen (foreword)
signed
Stefan Moses, Hans Georg Puttnies (preface)
Ute Mahler (ed.), Kunsthalle Rostock (ed.), Andreas Krase (text), Anja Maier, Ulrich Ptak (text), Thomas Winkler (text)
Klaus Eschen, Christiane Landgrebe (text), Egon Bahr (foreword)
Maria SEWCZ, Inka Schube (ed.)
Heinrich RIEBESEHL, Peter Sager, Ulrike Schneider
Götz DIERGARTEN, Carsten Ahrens (text), Matthias Harder, Petra Helck, Sven Beckstette (contributions), Verena GERLACH (Book Design)
Mila TESHAIEVA, Marcus Lenz (text), Laura KLIMAITE (Book Design)
signed
Mila TESHAIEVA, Marcus Lenz (text), Laura KLIMAITE (Book Design)
signed
Michael SCHMIDT, Wolfgang ELEMS, Ursula KELM, Ulrich GÖRLICH, Gundula SCHULZE ELDOWY, Florian Ebner (ed., text) , Felix Hoffmann (ed., text), Inka Schube (ed., text) Thomas Weski (ed., text), Ute Eskildsen (text), Carolin Förster (text), Christine Frisinghelli (text), Virginia Heckert (text), Klaus Honnef (text), Jörg
Margaret BOURKE-WHITE, CHARGESHEIMER, Hermann CLAASEN, Walter DICK, Theo FELTEN, Ruth HALLENSLEBEN, Willy VAN HEEKERN, Paul W. J, Reinhard Matz (ed.), Wolfgang Vollmer (ed.), Historische Gesellschaft Köln e.V. (ed.)
Alexander FRÖDE, Allan Gretzki (preface), Thomas Hansen (prosa), Selim Baskan (prosa), Julia Feller (prosa) und Clemens Hilsberger (prosa)
signed
E.O. (Emil Otto) HOPPÉ
Joab Nist (ed.), Oliver Seltmann (art dir.)
Michael Schulz, Oliver Seltmann (ed.)
Dirk Reinartz, Christian Graf von Krockow (ed.)
Dirk Reinartz
Dirk Reinartz, Christian Graf von Krocklow (ed.)
Christian REISTER, Calin KRUSE (Book Design)
signed
CHARGESHEIMER = C. Hargesheimer (photos), Heinrich Böll (text, ed.)
CHARGESHEIMER = C. Hargesheimer (photos), Ruth Christine Häuber (ed.)
CHARGESHEIMER = C. Hargesheimer (photos), Heinrich Böll (text, ed.)
CHARGESHEIMER, C. Hargesheimer, Heinrich Böll (ed., text)
Wolfgang VOLLMER, Reinhold Mißelbeck (ed.), C. (Karl-Heinz) Hargesheimer
CHARGESHEIMER = C. Hargesheimer (photos), Reinhold Mißelbeck (ed., text), Karl Pawek (text), L. Fritz Gruber (text)
CHARGESHEIMER = C. Hargesheimer (photos), Angelika Muthesius (ed.)
Henri CARTIER-BRESSON, CHARGESHEIMER, Rainer GAERTNER, Heinz HELD, Franz HUBMANN, Barbara KLEMM, Celia KÖRBER-LEUPOLD, Robert LEBECK,, Reinhard Matz (ed.), Wolfgang Vollmer (ed.)
Chargesheimer = C. Hargesheimer (photos), Hajo Steinert (ed,)
CHARGESHEIMER = C. Hargesheimer (photos), Heinrich Böll (text), Eusebius WIRDEIER (ed. Neuauflage)
Chargesheimer = C. Hargesheimer (photos), Bodo von Dewitz (ed.), Kerstin Stremmel (text), Reinhard Matz (text), u.a.
Joachim Brohm, Ulf Erdmann Ziegler (text)
Juergen Teller, Sadie Coles
Karl Dammaschke (ed.), Kurt Baranowski (ed.)
elfuhrelf GbR, Norbert Hummelt, Adrian Kasnitz, Martin Stankowski, Ute Wegmann, Lars Weisbrod und Christoph Wirtz (text)
Emily Andersen
Bernd und Hilla BECHER, Boris BECKER, Laurenz BERGES, Wendelin BOTTLÄNDER, Andi BRENNER, Miles COOLIDGE, Volker DÖHNE, Elger ESSER, Claudia FÄH, Werner Lippert (ed.) Christoph Schaden (ed.), Maren Polte (text), Gerald Schröder (text) und Jeffrey Ladd (text)
Bill Perlmutter, Oliver SELTMANN (Book Design)
Wien Museum (ed.), National Galleries of Scotland, Edinburgh(ed.), Duncan Forbes (text), Anton Holzer (text), Roberta Mc Grath (text)
Kai-Olaf Hesse, Rolf Sachsse (text), Göran Gnaudschun (text) und Katja Dannowski
Alisa Resnik
Tobias ZIELONY, Prill VIECELI (Book DEsign)
Taiyo ONORATO, Nico KREBS
Jitka Hanzlová, Gertrud Peters (Co-Author)
Jitka Hanzlová, Isabel Tejeda (ed.)
Matthias Schaller, Thomas Weski (Ed.)
Roger Eberhard
signed
Dirk Alvermann
Henrik Vering
signed
Joachim Brohm, Rainer Iglar (Ed.), Michael Mauracher (Ed.)
Joachim Brohm, Urs Stahel (essay)
Joachim BROHM, SK-Stiftung Kultur / Landesgalerie Linz, (ed.), Gabriele Conrath-Scholl (text)
Joachim Brohm, Heinz Liesbrock (Ed.)
Jörn Vanhöfen, Jens Sparschuh (text), Walter Kempowski (text)
Ostkreuz Agentur (ed.), Marcus Jauer (Text), Wolfgang Kil (Text)
Thomas Struth, Richard Sennett (essay)
August SANDER, Susanne Lange (text), Gabriele Conrath-Scholl (text)
Hein Gorny, Marc Barbey (ed.), Enno Kaufhold (text)
Heinrich RIEBESEHL (photos, text), Ulrike Schneider (ed.), Rolf Sachsse (text), Inka Schube (text), Ulf Erdmann-Ziegler (text)
Leonhardi-Museum (ed.), Thomas Martin (text), T.S. Eliot (poem)
Michael SCHMIDT
Axel Hoedt
Andreas Magdanz
Sibylle Fendt, Zoltán Jókay (texts)
signed
Gerry Johansson
signed
Manfred PAUL, Uwe Kolbe (Essay)
signed
Elke aus dem Moore (ed.), Inka Schube (Textbeitrag), Hans-Werner HOLLWARTH (Book Design)
Arwed MESSMER (ed.), Annett Gröschner (ed.), Florian Ebner (ed.)